«Зима прекрасна, когда безопасна!»
Наступила зима – время чудес, отдыха и весёлых приключений. Но следует помнить баланс между активным отдыхом и ответственностью за безопасность здоровья, ведь зимние забавы могут приносить не только радость, но и травмы или несчастные случаи. С целью предотвращения чрезвычайных ситуаций в зимний период специалист по социальной реабилитации Шумилова Елена Александровна провела с детьми, посещающими группу «Робинзоны» отделения социальной реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями БУ «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения» познавательную беседу о правилах безопасности зимой. Специалист напомнила, что зимняя пора – это не только санки, коньки и веселье, но и высокая вероятность получить травму. Чтобы этого избежать необходимо, соблюдать правила предосторожности: избегать тонкого льда, сосулек, гололёда, играть в разрешённых местах. Также следует помнить о правилах поведения на дорогах при гололедице. И, конечно же, зимой необходимо одеваться по погоде, обязательно надевая шарф, варежки и шапку, чтобы не отморозить открытые участки тела. Ребята слушали с интересом и отвечали на вопросы с целью закрепления полученной информации. Да, зима – прекрасное время года! И наши юные участники мероприятия согласились, что если соблюдать эти несложные правила поведения зимой, то можно избежать многих неприятностей. Желаем всем безопасной зимы!




























С 1 марта 2024 года включена блокировка иностранных доменов (в соответствии с Приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 08.11.2023 № 168 ). Просим при отправке сообщения использовать только почтовые серверы в доменах «.RU», «.РФ». Другие варианты не будут приняты к обработке.
Нажимая кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку переданных мной данных на условиях, изложенных в политике обработки персональных данных.