Мастер класс «Военный самолетик»
В отделении социальной реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями для детей группы «Робинзоны» проведен мастер класс «Военный самолетик» посвященный Дню защитника Отечества.
Занятие по формированию позитивных интересов начали с беседы. В ходе беседы ребята закрепили свои знания о празднике Дне защитника Отечества. По картинкам называли военную технику, а затем совместно с инструктором по труду мастерили самолёт, используя подручный материал – пластмассовую бутылку. Ребята с интересом вырезали детали самолёта и клеили их под весёлые военные песни.
Достаточно проявить чуть-чуть творческой фантазии и немного поработать руками и удивительная поделка готова!
Данное занятие воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям нашей Родины. Это хорошая возможность напомнить детям о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Поздравляем всех мальчишек, пап и дедушек с праздником!
Информацию подготовила: Смыслова Л.Г., инструктор по труду отделения социальной реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями
Нажимая кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку переданных мной данных на условиях, изложенных в политике обработки персональных данных.