Психологический тренинг
«Психология как наука» – именно эта тема стала ключевой в тренинге, проведенном для активистов центра активного долголетия отделения социального сопровождения граждан. Провела его психолог Альфия Абсалямова, внесшая свежий взгляд и практические навыки в понимание психологии.
Особое внимание в ходе тренинга было уделено геронтопсихологии – области знаний, изучающей психологические аспекты старения. Участники узнали о специфических потребностях и проблемах, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста, и о том, как психология может помочь им адаптироваться к изменениям, сохранять активность и качество жизни.
Встреча проходила в интерактивной форме. Теоретические сведения перемежались с играми и упражнениями, направленными на развитие когнитивных навыков. Такая форма работы позволила участникам не только усвоить новые знания, но и получить удовольствие от общения друг с другом.
По отзывам участников, лекция Альфии Абсалямовой была не только информативной, но и увлекательной. Психолог смогла представить сложные концепции в доступной форме, привести множество примеров из практики, что вызвало живой интерес и активное вовлечение в обсуждение. Встреча с Альфиёй Баязитовной оставила неизгладимый след в сердцах слушателей, вдохновив их на дальнейшую работу и саморазвитие.



























С 1 марта 2024 года включена блокировка иностранных доменов (в соответствии с Приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 08.11.2023 № 168 ). Просим при отправке сообщения использовать только почтовые серверы в доменах «.RU», «.РФ». Другие варианты не будут приняты к обработке.
Нажимая кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку переданных мной данных на условиях, изложенных в политике обработки персональных данных.