Добро пожаловать   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать

Рады приветствовать вас!

Мы своевременно рассматриваем все интересующие Вас вопросы.

Обязательно укажите «Имя» и «E-mail», чтобы мы смогли ответить  Вам.

Нажимая кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку переданных мной данных на условиях, изложенных в политике обработки персональных данных.

комментариев 16

  1. Добрый день. Где можно сдать одежду нуждающимся

  2. Юлия Карплюк:

    Здравствуйте!
    Прошу проконсультировать меня о возможности и порядке получения в г. Когалыме услуги по перевозке неходячего больного из стационара городской больницы в квартиру по адресу проживания.
    За время лечения в стационаре ей стало значительно хуже и она сейчас не способна сама не то что передвигаться, но даже сидеть.
    К сожалению, её хотят выписать на дальнейшее домашнее пребывание. Мне необходимо каким-то образом организовать её перевозку — где и как я могу получить такую услугу?

    • Добрый день! Исходя из сложившейся ситуации, о которой Вы пишете в своем обращении, БУ «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения» (далее – Учреждение) рекомендует Вам получить услугу «Социальное такси».
      Получателями социальных услуг службы «Социальное такси» являются проживающие в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре (постановление Правительства ХМАО-Югры № 131-п от 28.05.2009):
      инвалиды I и II групп с ограниченными способностями к самостоятельному передвижению, не имеющие совместно проживающих трудоспособных детей и (или) супругов;
      инвалиды-колясочники;
      инвалиды по зрению I группы;
      граждане пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), ограниченные в передвижении и не имеющие совместно проживающих трудоспособных детей и (или) супругов;
      инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны;
      дети-инвалиды, имеющие ограниченные способности к самостоятельному передвижению;
      многодетные матери (отцы) при перевозке не менее двух детей в возрасте до пяти лет одновременно.
      Ограниченная способность к самостоятельному передвижению предполагает нуждаемость при передвижении в помощи других лиц и (или) в использовании технических средств реабилитации.
      Для этого Вам необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения по месту жительства (г. Когалым, ул. Мира, д. 22, каб. № 101, тел. 6-60-47) с заявлением о предоставлении социальных услуг, с целью признания гражданина нуждающимся в социальном обслуживании и составления индивидуальной программы предоставления социальных услуг.
      К заявлению прилагаются следующие документы:
      документ, удостоверяющий личность получателя социальных услуг (документы, удостоверяющие личность и полномочия законного представителя);
      заключение медицинской организации о состоянии здоровья гражданина, способности к самообслуживанию (с обязательной отметкой о том, что нуждается в посторонней помощи и/или передвигается с помощью технических средств реабилитации);
      справка, подтверждающая факт установления инвалидности, индивидуальная программа реабилитации (абилитации) инвалида (при наличии);
      справка о составе семьи с указанием даты рождения каждого члена семьи и родственных отношений;
      сведения о доходах гражданина и каждого совместно проживающего члена семьи (родственника) за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении социальных услуг.
      После получения индивидуальной программы нужно обратиться к негосударственным поставщикам социальных услуг в г. Когалыме, которыми являются:
      ИП Валеев Артур Салаватович, тел. 89527099993,
      Региональная общественная организация Центр развития гражданских инициатив и социально-экономической стратегии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ВЕЧЕ», тел. 89505130065.
      Дополнительно информируем, что на сайте «Портал социальных услуг» https://social86.ru/, во вкладке «Социальное такси» размещена информация о поставщиках данной услуги.
      Также сообщаем, что в случае возникновения необходимости в посторенней помощи при транспортировке родственника(цы), вы можете обратиться по телефону «Помощь»: 8(34667) 2-40-32 (доб. 230). На поступивший запрос специалисты учреждения подберут добровольцев, которые смогут оказать необходимую помощь, проконсультируют о мерах социальной поддержки и социальном сопровождении.

  3. Коллектив Вальс+ выражает огромную благодарность замечательном человеку, директору БУ «ККЦСОН» Сорокиной Марине Ринатовне, за чуткое отношение к людям. Спасибо большое Вам за понимание и терпение. Желаем Вам и вашему центру процветания и всего самого наилучшего в наступающем новом году.

    • Здравствуйте, уважаемые Вальс+. Спасибо Вам за отзыв. Мы обязательно передадим Марине Ринатовне персональную благодарность. И Вас тоже с наступающим Новым годом! От лица всего нашего дружного коллектива желаем вам крепкого здоровья и всех благ! Рады сотрудничеству!

  4. Надежда:

    Здравствуйте, возможно ли получать услуги моему сыну, возраст 1,5 года и какие

    • Добрый день!
      Благодарим Вас за интерес, проявленный к услугам, предоставляемым нашим учреждением!
      Ваш сын может получать социальные услуги в нашем учреждении с учётом определённых моментов.
      Бесплатно — если он состоит на диспансерном учёте в Когалымской городской больнице (у любого специалиста) и признан нуждающимся в социальном обслуживании (у Вас имеется индивидуальная программа предоставления социальных услуг на ребёнка). Если он не признан нуждающимся в социальном обслуживании, но состоит на диспансерном учёте, Вам необходимо пройти процедуру признания. Для этого Вам нужно написать заявление о признании ребёнка нуждающимся в социальном обслуживании в Управлении социальной защиты населения по г. Когалыму (ул. Мира, д. 22), каб. № 101.
      Перечень документов необходимых для подачи заявления:
      — медицинская справка (заключение)
      — паспорт законного представителя + копия
      — свидетельство о рождении + копия
      — страховое свидетельство (СНИЛС) + копия
      В случае положительного решения для Вашего ребёнка будет разработана и выдана индивидуальная программа предоставления социальных услуг (ИППСУ). В данной программе при согласовании с Вами будет указано количество курсов реабилитации, необходимых Вашему ребёнку, а также полный перечень услуг (социально-медицинских, социально-педагогических и социально-психологических), их количество и периодичность оказания.
      Получив программу, Вам необходимо подойти в наше учреждение по адресу: ул. Прибалтийская, 17А, каб. 104 для согласования периода прохождения курса оздоровления, заключения договора и первичного приёма у врача-педиатра.
      1 курс реабилитации составляет 21 рабочий день. Дети до 3-х лет получают услуги в сопровождении родителей, медицинские услуги назначает врач-педиатр и врач-физиотерапевт учреждения при первичном приёме.
      В случае, если Ваш ребёнок не состоит на Д-учёте, учреждение предлагает получить отдельные социально-медицинские и социально-психологические услуги на платной основе.
      С дополнительными вопросами Вы можете обратиться к специалистам, осуществляющим приём граждан в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями по телефону 8 (34667) 2-89-02.
      Также подробная информация размещена на сайте нашего учреждения http://kson86.ru/ в разделах «Отделения», «Информация», «Услуги».

  5. Мария:

    Здравствуйте, возможно ли получать социальные услуги в вашем учреждении моему внуку возраст 1 год и 7 месяцев и какие

    • Добрый день!
      Благодарим Вас за интерес, проявленный к услугам, предоставляемым нашим учреждением!
      Ваш внук может получать социальные услуги в нашем учреждении с учётом определённых моментов.
      Бесплатно — если он состоит на диспансерном учёте в Когалымской городской больнице (у любого специалиста) и признан нуждающимся в социальном обслуживании (у родителей ребёнка имеется индивидуальная программа предоставления социальных услуг на него). Если он не признан нуждающимся в социальном обслуживании, но состоит на диспансерном учёте, родителям (или иным законным представителям ребёнка) необходимо пройти процедуру признания. Для этого им нужно написать заявление о признании ребёнка нуждающимся в социальном обслуживании в Управлении социальной защиты населения по г. Когалыму (ул. Мира, д. 22), каб. № 101.
      Перечень документов необходимых для подачи заявления:
      — медицинская справка (заключение)
      — паспорт законного представителя + копия
      — свидетельство о рождении + копия
      — страховое свидетельство (СНИЛС) + копия
      В случае положительного решения для Вашего внука будет разработана и выдана индивидуальная программа предоставления социальных услуг (ИППСУ). В данной программе при согласовании с родителями (законными представителями) будет указано количество курсов реабилитации, необходимых ребёнку, а также полный перечень услуг (социально-медицинских, социально-педагогических и социально-психологических), их количество и периодичность оказания.
      Получив программу, родителям (законным представителям) необходимо подойти в наше учреждение по адресу: ул. Прибалтийская, 17А, каб. 104 для согласования периода прохождения курса оздоровления, заключения договора и первичного приёма у врача-педиатра.
      1 курс реабилитации составляет 21 рабочий день. Дети до 3-х лет получают услуги в сопровождении родителей, медицинские услуги назначает врач-педиатр и врач-физиотерапевт учреждения при первичном приёме.
      В случае, если Ваш внук не состоит на Д-учёте, учреждение предлагает получить отдельные социально-медицинские и социально-психологические услуги на платной основе, с их перечнем можно ознакомиться на сайте нашего учреждения http://kson86.ru/ в разделе «услуги».
      С дополнительными вопросами Вы можете обратиться к специалистам, осуществляющим приём граждан в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями по телефону 8 (34667) 2-89-02.
      Также подробная информация размещена на сайте нашего учреждения http://kson86.ru/ в разделах «Отделения», «Информация», «Услуги».

  6. Валентина Ивановна:

    Здравствуйте. Я пенсионерка. Не работаю. Подскажите, пожалуйста, какие услуги могу я получить в Вашем центре?

    • Здравствуйте, Валентина Ивановна! В нашем учреждении Вы можете воспользоваться услугами в социально-реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов, которое располагается по адресу: ул. Мира, д.26.
      Граждане, признанные нуждающимися в социальном обслуживании, могут получить услуги массажа, физиотерапевтические процедуры, занятия в бассейне и тренажерном зале, посещение культурно-массовых мероприятий (концерты, экскурсии, творческие встречи и т.д.), занятия с психологом, включая организацию 2-х разового питания.
      Все виды услуг носят комплексный характер и проводятся под наблюдением врача-физиотерапевта и медицинских сестёр отделения, с учетом физического состояния здоровья и индивидуальных особенностей граждан.
      Время пребывания граждан на полустационарном социальном обслуживании в отделении возможно:
      свыше 4 часов — с 08:00 до 14:00;
      до 4 часов – с 09:00 до 13:00 (при наличии свободных мест в отделении) либо с 14:00 до 17:00 ч.
      Суббота, воскресенье и праздничные дни – выходные.
      Услуги предоставляются бесплатно, на условиях частичной и полной оплаты. Размер платы определяется при заключении договора о предоставлении социальных услуг, исходя из перечня и объёма услуг, и устанавливается, исходя из размера среднедушевого дохода гражданина и тарифов на социальные услуги. Размер платы за социальные услуги не может превышать пятьдесят процентов разницы между величиной среднедушевого дохода гражданина и предельной величиной среднедушевого дохода, установленной в округе для основных социально-демографических групп населения.
      Бесплатно получают услуги:
      инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий,
      члены семей погибших (умерших) инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны,
      узники концлагерей,
      лица, пострадавшие в результате чрезвычайных ситуаций, вооруженных межнациональных (межэтнических конфликтов),
      граждане с низким среднедушевым доходом.
      Кроме того, на базе социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов предоставляются следующие дополнительные платные услуги:
      занятия в «Группах здоровья» для граждан пожилого возраста и инвалидов. Занятия проводятся в тренажерном зале по вторникам и четвергам — с 15:00 до 16:00 и 16:00 до 17:00 и в бассейне — по понедельникам, средам и пятницам с 15:00 до 16:00 и 16:00 до 17:00;
      занятия в группе «Спорт-Life» по программе «Спортивно-оздоровительная среда для граждан пожилого возраста и инвалидов» в виде кратковременного дневного пребывания с предоставлением услуг массажа, физиопроцедур, занятия в бассейне и тренажерном зале, занятия с психологом. Данный комплекс услуг предоставляется в течение 10 рабочих дней с 14:00 до 17:00;
      занятия в группе активного долголетия «Северянка» (скандинавская ходьба), которые проводятся по средам и пятницам с 16:00 до 16:45.
      Более подробную информацию об условиях зачисления в учреждение Вы можете узнать, обратившись в социально-реабилитационное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов по адресу: ул. Мира, д. 26 , каб. 136, либо по телефонам: 8(34667) 5-22-97, 2-81-82.

  7. Анна Алексеевна:

    Здравствуйте!
    Моему ребенку 5 лет. Он часто болеет. В больнице сказали, что можно пройти реабилитацию в Вашем учреждении. Так ли это? Если да, то что необходимо для этого?

    • Добрый день, Анна Алексеевна!
      Да, Ваш ребёнок может пройти реабилитацию с целью оздоровления в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Жемчужина» бесплатно в том случае, если он состоит на диспансерном учёте.
      Для этого Вам необходимо:
      1. Подать заявление и нижеперечисленные документы в кабинет №101 УСЗН по г. Когалыму (ул. Мира, д. 22) ежедневно с 9.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00) для рассмотрения межведомственной комиссией по признанию граждан нуждающимися в получении социальных услуг:
      — медицинская справка (заключение) – оригинал,
      — ксерокопия паспорта родителя (законного представителя),
      — ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка,
      — ксерокопии страхового свидетельства (СНИЛС) на ребёнка и родителя.
      2. Заседания комиссии проходят каждый вторник. Контактный телефон: 6-60-47.
      В случае положительного решения для Вашего ребёнка будет разработана и выдана индивидуальная программа предоставления социальных услуг (ИППСУ). Получив программу, Вам необходимо подойти в наше учреждение по адресу: ул. Прибалтийская, 17А, каб. 202 для согласования периода прохождения курса оздоровления и заключения договора.
      С дополнительными вопросами Вы можете обратиться к специалистам, осуществляющим приём граждан в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями по телефону 8 (34667)2-89-02.

  8. wp-admin:

    Добрый день! Я являюсь пенсионером. муж инвалид 3 группы. можно ли в октябре 2015 г. получить в вашем центре социальные услуги?

    • wp-admin:

      Здравствуйте, Любовь Никитенко! Для граждан пожилого возраста и инвалидов в нашем учреждении функционирует социально-реабилитационное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов. Реабилитационные мероприятия проводятся в полустационарной форме социального обслуживания. Ежемесячно специалистами отделения формируется группа (до 33 человек в группе).Информацию о порядке и условиях предоставления социальных услуг в отделении, а также о наличии свободных мест как на октябрь месяц, так и на другие месяцы 2015 года, Вы можете получить, обратившись к специалистам по социальной работе по адресу: ул. Мира, дом 26 (каб. № 201а, № 136) по будням, с 08:30 до 17:00 (перерыв с 12:30 до 14:00) или по телефону 5-22-97. Информация о деятельности отделения также размещена на сайте БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Жемчужина»:http: //kson86.ru/

Задать вопрос

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Даю согласие на обработку данных

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС, тип и версия браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузер; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; IP-адрес), в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Требование ФЗ № 152 ч. (9) "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных"

Click to listen highlighted text!